Хорошевское шоссе, дом 12,
корпус 1, 2 этаж
+7 (499) 253-83-05, +7 (499) 253-79-67
[email protected]
Main menu

Выездной нотариус: особенности вызова

Выезд нотариуса на дом или в офис – это удобная, а порой и необходимая услуга. Часто специалист требуется для пожилых граждан или граждан с ограниченными возможностями перемещения.

Присутствие нотариуса обязательно на собрании акционеров.

Вызвать нотариуса на дом удобно для того, чтобы распланировать свой день и сэкономить время.

 

Особенности вызова на дом нотариуса

Для приезда специалиста в удобное вам место не требуется специальных условий. Вы звоните нам и согласовываете дату и время посещения.

Законодательство России не запрещает проведение нотариальных процедур за пределами кабинета специалиста. Согласно «Основам законодательства РФ о нотариате» там можно совершать те же действия, что и в офисе.

Обратите внимание, что нотариус выезжает только к дееспособным гражданам. Специалист при посещении убедится в дееспособности всех участников юридических действий, предупредит о правовых последствиях сделки, а затем приступит к процедуре заверения документов.

Для вызова нотариуса необходимо иметь на руках удостоверения личности всех граждан, участвующих в процедуре. Список остальных документов, которые понадобятся для совершения того или иного действия, следует уточнить у специалиста по телефону – он зависит от состава нотариального действия.

Нотариальная контора Васильева Владимира Михайловича обеспечивает выезд специалиста на дом, в офис по адресам ЦАО, ЗАО и СЗАО.

Чтобы сделать заказ на выезд нотариуса, позвоните по телефонам в Москве: 8 (499) 253-83-05, 8 (499) 253-79-67.