Хорошевское шоссе, дом 12,
корпус 1, 2 этаж
+7 (499) 253-83-05, +7 (499) 253-79-67
[email protected]
Main menu

Семинар по вопросам вексельного права

Нотариусы Москвы изучают тонкости вексельного права

В МГЮА им. О. Е. Кутафина состоялся семинар для московских нотариусов, на котором рассматривались вопросы вексельного права. Его спикером выступила Новоселова Людмила Александровна. Она является председателем Суда по интеллектуальным правам и автором многочисленных публикаций по вексельному праву. Мероприятие организовано Комиссией МГНП по повышению профподготовки нотариусов.

В ходе выступления Людмила Новоселова затронула практически все вопросы, касающиеся применения вексельного права. В частности, рассматривались различные нюансы нотариальных действий с учетом судебной практики:

  • совершение протеста векселя;
  • оформление наследства, когда вексель включен в наследственную массу;
  • оформление прав пережившего супруга на вексель.

В нотариальной практике нечасто встречаются действия, связанные с вексельным правом. Именно поэтому проведение такого семинара с участием представителей судебного сообщества было особенно актуальным. По отзывам нотариусов, мероприятие оказалось продуктивным. Они получили исчерпывающие ответы на сложные вопросы.

Следует отметить, что в конце августа Комиссия МГНП по повышению профподготовки нотариусов планирует проведение еще одного семинара по данной теме. В нем также будет участвовать Людмила Новоселова.